Daftar Harga Besi Tua Bekas Terbaru Terupdate Bulan Ini 2020

By | 13 Desember 2019

Harga Besi Tua – Selamat datang di website Infohargamaterial, seperti biasanya disini akan membahas tentang seputaran harga material bahan bangunan kebutuhan rumah kamu. Untuk pembahasan topik kali ini tentang harga besi tua per kg, daftar besi tua terbaru, besi tua per kilo, besi tua sekarang, besi tua terkini. Sedangkan untuk kategori terlaris tahun ini adalah harga besi tua per kg hari ini, besi tua di peleburan, besi tua gunung garuda, besi tua surabaya, besi tua lautan steel, besi tua di surabaya, besi tua balikpapan, besi tua di krakatau steel, harga besi tuang.

Akhir akhir ini ada banyak sekali penjual yang ingin menjual besi tua bekas, yang biasanya merupakan barang langka, baik bekas besi ringan ataupun besi berat seperti besi bekas kapal dll. Dalam jual beli besi bekas tidak semua orang atau pengepul menerimanya, biasanya hanya orang orang tertentu saja yang mengerti dan membutuhkannya.

Mengenal Fungsi Besi Tua Bekas

Daftar Harga Besi Tua Bekas Terbaru Terupdate Bulan Ini 2020

Gambar Besi Tua

Bicara mengenai barang tua/besi tua memang menjadi destinasii para pemburu barang barang antik ataupun tukang rongsokan. Peluang dalam berbisnis rongsokan boleh dikatakan sangat menguntungkan hasilnya, karena kamu ketika membeli barang bekas dengan harga murah pas ketika kamu jual dengan harga mahal, hal tersebut terjadi si penjual kurang memahami besi tua apa sebutlnya yang dijual.

Sebetulnya banyak sekali yang bisa kamu manfaatkan dari pada besi tua yang tidak terpakai ini, salah satunya bisa kamu pakai untuk lahan bisnis seperti kerajinan tangan yang dapat menghasilkan karya tak terduga. Dari hasil karya yang kamu buat, kamu justru akan dapat bayaran lebih mahal dibandingkan kamu menjualnya ke tukang rongsok.

Daftar Harga Besi Tua Bekas Terbaru Terupdate Bulan Ini 2020

Gambar Besi Tua Rek Kreta Api

Mungkin sebagian kecil saja ya yang mempunyai jiwa jual beli barang besi tua untuk saat ini. Perlu kamu ketahui untuk harga jual terbaik saat ini mengenai besi tua adalah besi tua yang berasal dari kereta api, besi tua kapal dan besi tua berbentuk pipa berdiameter besar. Para pemburu besi tua biasanya sampai berbondong bondong ketika ada sebuah lelangan untuk kategori tersebut.

Untuk besi tua per kg type seperti diatas tidak menentu, karena sifatnya lelang berkisaran jutaan per batangnya dan untuk per Kg nya berkisaran 50rb keatas tergantung persetujuan lelang berlangsung.

Daftar Harga Besi Tua Bekas Terbaru Terupdate Bulan Ini 2020

Gambar besi tua bekas kapal

Seperti yang kamu lihat gambar diatas merupakan salah satu bangke kapal yang terbuat dari besi, dimana besi bekas kapal ini paling banyak dicari bagi pencari barang bekas besi. Bisnis besi kiloan memerlukan keberanian tinggi, mental baja dan insting yang mumpuni. Karena tanpa ketiga hal ini resiko ruginya sangat tinggi, seorang pebisnis besi baja harus dapat menaksir berat besi bekas yang akan didapat dari sebuah bangunan yang akan dibongkar.

Besi bekas kapal tua umumnya Anda bisa temukan di sekitaran dermaga, seperti di daerah Surabaya, daerah Jakarta dan Batam. Di daerah masing masing tersebut tentunya memiliki harga beli dan harga jual berbeda ya.

Daftar Harga Besi Tua Bekas Bulan Ini 2020

Jenis BesiHarga Kg
Besi Tua Potongan Baru5.500-6.600
Besi Tua Premium5.300-5.400
Besi Tua Super5.000-5.600
Besi Tua Campur4.700-5.000
Besi Tua Rosok/B23.800-4.500
Besi Tua Kaleng3.900-5.000

NOTE : Untuk harga besi hollow perbatang tabel diatas bisa berubah sewaktu waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu

Baca juga Harga Besi Hollow Per Batang Per Meter

Diatas merupakan daftar Harga lengkap Besi Tua Semua seri beserta spesifikasinya spesial info untuk kamu yang sedang mencari informasi harga Besi yang terbaik dan cocok untuk rumah kamu. Update terus di Infohargamaterial untuk mengetahui harga terupdate dan model terbaru karena setiap minggunya akan diupdate.

3 thoughts on “Daftar Harga Besi Tua Bekas Terbaru Terupdate Bulan Ini 2020

    1. indar tw

      boss sy ada borongan besi bekas pssi barang berupa beberapa gudang pabrik beserta isinya estimasi vol 17.000. ton

      Reply
  1. Anggi Material Post author

    yang mau jualan bisa share disini, nanti barang kali ada peminat

    Reply

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *